Kontakt

satellit
Bundesagentur für Arbeit

Agentur für Arbeit

Arbeitgeberservice
Savas Housmen
07531 / 585-325
Savas.Housmen@arbeitsagentur.de

Jobcenter KN

Jobcenter

Landkreis Konstanz
Isabell Werner
07531/ 36336420
Isabell.Werner@jobcenter-ge.de

Konstanz Stadt

Stadt Konstanz

Wirtschaftsförderung
Xaver Haider
07531 / 900-2664
xaver.haider@konstanz.de

Bundesamt für Familie

Bundesamt für Familie
und zivilgesellschaftliche Aufgaben

Beratungsteam Altenpflegeausbildung
Klaus Dorda
07823 / 960-219
Klaus.Dorda@bafza.bund.de

Kontakt-Landratsamt-Konstanz-Logo

Landratsamt Konstanz

Koordinierungsstelle Generalistische Pflegeausbildung
Carolin Rheinberger
07531 / 800-1593
Carolin.Rheinberger@lrakn.de

Projektleitung Wirtschaftsförderung
Marguerite Danegger
07531 / 800-1134
Marguerite.Danegger@lrakn.de